В телеграмме написали что заявка оформлена и средства придут в течение 7-10 дней
Добрый день.
Я покупал крипту на бирже bybit. И пытался продавать ее на обменниках
Нашел обменник glions.com. Курс приносил 7 рублей за единицу валюты.
Поспрашивал у знакомых, сказали все норм. Доверился им.
Первый раз получилось. А во второй сказали что я неправильно написал свою фамилию в заявке, хотя могу поклясться всем что я вводил правильно и где то через полчаса буква в моей фамилии просто сама исчезла из заявки (после того как я перевел крипту на их кошелек) и они отменяют заявку в связи с чем, они не могут мне отправить средства за обмен.
Предложили два выхода из которых я выбрал заявку на возврат средств. В телеграмме написали что заявка оформлена и средства придут в течение 7-10 дней.
По началу я подумал что меня грубо говоря кинули на бабки. Но наличие правил на их сайте в котором подразумевается возврат по таких случаях в течение 10 дней, а так же то что поддержка в телеграмме меня не игнорирует и отвечает практически сразу на мои вопросы об обмене, заставила меня надеяться на что то.
Просьба специалистов подсказать на что надеяться и что мне делать в моей ситуации
Здравствуйте!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.