Обязан ли мой муж платить долги?
Здравствуйте у меня вопрос таков ! У моего мужа умерла мама оставив за квартиру долги .в этой квартире были прописаны мой муж ,мать и брат ,квартира не привотизирова был договор соц найма на мать .обязан ли мой муж платить долги ? Он там не проживал более 10лет . Сейчас на себя договор соц найма оформил брат младший .
, Наталья, г. Москва
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Если наследники приняли наследство, то по ст.1112 ГК РФ долги нужно платить. Вы какие действия предпринимали?
Добрый день
Раз ваш супруг и его брат зарегистрированы в квартире, то они несет такие же обязанности как и наниматель жилого помещения. То есть они тоже должны были оплачивать коммунальные платежи.
Таким образом, и вашему мужу, и его брату могут предъявить имеющиеся задолженности по оплате коммунальных услуг.