Меня собираются отправлять на передок, что мне делать?
Получил ранение на СВО, осколки не доставали операции не делали.
Нога еле чувствуется , но ходить могу еле как..
меня собираются отправлять на передок , что мне делать?
Здравствуйте уважаемый Павел!
В рассматриваемом случае это незаконно.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Всего доброго Вам
Здравствуйте, Павел!
Ранее вам порекомендовали обратиться в военную прокуратуру, вы можете это сделать, однако, стоит учитывать, что военная прокуратура перенаправит такое обращение на разрешение в воинскую часть. Для рассмотрения жалобы военной прокуратурой по существу у вас должны быть сведения о попытке реализовать свои права на уровне воинской части или сведения о допущенных нарушениях закона именно командиром воинской части. Однако, до получения медицинского заключения о состоянии здоровья доказать незаконность действий командира по вашему направлению на боевую задачу невозможно.
Для начала вам необходимо обозначить наличие проблем со здоровьем перед командиром воинской части. С этой целью вы можете отправить рапорт на оказанием вам медицинской помощи почтой. Вероятно у вас нет возможности отправлять письма, однако, это может сделать ваше доверенное лицо, которому вы оставили доверенность. Также возможны и другие варианты направления рапорта в воинскую часть способами, которые могут подтвердить получение рапорта адресата. В таком случае у вас будет возможность обжаловать незаконный отказ или нерассмотренные вашего рапорта.
Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.
Надеюсь мой ответ был вам полезен.