Как помочь человеку сбежавшему с части из за того что там своих убивают
Куда обратятся с вопросом о помощи . Как помочь человеку сбежавшему с части из за того что там своих убивают
Здравствуйте, Ирина!
Если имеются доказательства грубого нарушения законодательства РФ в воинской части, рекомендую обратиться с жалобой в органы Военной прокуратуры.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.
Здравствуйте Ирина. Если по отношению к военнослужащему происходит какое-либо насилие, то в первую очередь необходимо обратиться к командованию части. Но если есть опасения, что командование не реагирует на жалобы или, того хуже, покрывает обидчиков, тогда можно напрямую обратиться в военную прокуратуру.
Здравствуйте, Ирина!
Если человек сбежал из воинской части, это является преступлением, предусмотренным статьей 337 УК РФ. Однако, при определенных обстоятельствах военнослужащий может избежать уголовной ответственности при соблюдении некоторых условий.
Для получения подробной консультации по вопросам привлечения к уголовной ответственности, а также получения рекомендаций по минимизации или исключении возможности привлечения к уголовной ответственности вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате»), а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.
Заранее благодарю за оценку моего ответа на ваш вопрос.
Надеюсь мой ответ был вам полезен.