Могут ли у матери забрать ребенка

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Я молодая мама, мне 20 лет! Я только устроилась на работу так как муж бросил нас на съемной квартире и ушел к другой женщине! Оставил без копейки денег! Платить не собирается! Его родители грозят мне что отсудят у меня моего мальчика! Сказали что вызовут соц защиту и все органы которые только возможны! Скажите могут ли они отсудить у меня малыша? И что мне нужно делать чтоб защититься от них?

, Лилия, г. Канск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! если вы ведете не аморальный образ жизни, то вам не стоит переживать по поводу этих угроз! Так как данная процедура очень сложная и не простая.А вы в свою очередь можете подать на алименты с отца ребенка, а если ребенка нет трех лет и на свое содеражние, если брак был зарегистрирован.

Лилия
Клиент, г. Канск
Но они мне прямым текстом говорят о том что денег у них больше и любой юрист выйграет дело против меня. Но что самое главное мой сын даже знать незнает этого человнка. Разве такое возможно чтоб у матери забрали которая выносила, выкормила на ноги поставила. И теперь 9 летнего мальчика отдать в чужую семью