Входит ли придомовая территория в собственность дома?

В собственности дом в деревне. Входит ли придомовая территория в собственность дома?

, Владимир, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы говорите о частном доме, который находится в собственности одного хозяина, то необходимо оформить и земельный участок, на котором расположен дом. Для этого нужно обратиться либо в орган местного самоуправления, либо к кадастровым инженерам (частный или БТИ). Специалисты проведут изменения и подготовят все документы, которые Вы зарегистрируете в Росреестре. После чего Вы получите выписку из ЕГРН о праве собственности на земельный участок.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.