Как физ лицо владею участками ижс
Добрый день. Как физ лицо владею участками ижс. Имею статус ип. Регистрирую ооо для осуществления деятельности по строительству и эксплуатации зданий и сооружений и последующей продажи частным лицам. Вопрос, мне нужно участки перевести на баланс ООО или сначала продать участок, потом как ООО построить на нем по договору подряда? Как правильно сделать?
, Клиент, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Можно реализовать оба варианта. Вам необходимо просчитать экономический смысл и налоговые последствия. Например, реализация участков через ООО фактически создаст вам двойное налогообложение (доход юрлица а затем доход с дивидендов при выводе средств с ООО).
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.