Если я сделаю анонимный звонок в ГАИ, инспекторы отреагируют на мою информацию?

Здравствуйте , подскажите , есть человек которого не взяли на СВО , тк он предявил ,,желтый билет,, но тем не менее при наличии справки из психдиспансера он спокойно ездит на легковом автомобиле и камазе . Если я сделаю анонимный звонок в ГАИ , инспекторы отреагируют на мою информацию? Обидно , что в нашей стране мужику держать автомат с ,,желтым билетом ,, нельзя , а руль автомобиля можно ...!

, Клава, г. Сочи
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Доброе утро! Да, полицейские обязаны проверять даже анонимное обращение. Но я все таки на Вашем месте обратился бы официально причем в органы прокуратуры, так как последние имеют установленную законом возможность обратиться в суд с иском о лишении права управления транспортным средством лиц, имеющих медицинские противопоказания для этого

Клава
Клиент, г. Сочи
Открыто не могу об этом сообщить, тк он меня знает, я его боюсь, он избивал свою жену и у него условка за избиение своего сына. Если я позвоню в ГАИ, сообщу его ИФО, где живет, где базируются его камазы, инспекторы отреагируют, сделают запрос в психдиспансер ???

А у него точно есть водительское удостоверение, может он просто собственник данных транспортных средств?