Вопрос: переходит ли на меня право наследования первого завещания?
Мать завещала свою долю в квартире дочери,но дочь умерла раньше.А мне(не являюсь наследником 1 очереди) при жизни ее дочь(умершая) оставила завещание на свое имущество соотвественно.Вопрос : переходит ли на меня право наследования первого завещания ??
, Валерий Иванович, г. Москва
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.