Здравствуйте, я являюсь пациентом НИИ глазных болезней в Москве

Здравствуйте, я являюсь пациентом НИИ глазных болезней в Москве. Заболевание возрастная макулярная диструкция левый глаз. Два года прихожу в НИИ со всеми анализами на укол. В НИИ заставляют госпитализироваться платно, стоимость палаты 2000р. До нового 25 года можно было отказаться от госпитализации по уважительной причине. Теперь нет. Правомерно ли это требование?

, Тамара Ивановна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Тамара Ивановна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.