Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли аннулировать завещание?

  • Screenshot_20241018_215451_Gallery
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Да, сам наследодатель имеет право это сделать, в статье 1130 Гражданского Кодекса РФ сказано так:

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.