Отсюда вопрос: Применяются ли административные штрафы к солдату срочной службы или это просто пытаются выдернуть деньги?
Здравствуйте. Сказали надо оплатить штрафы ПДД за апрель месяц 24 года. На тот момент я был водителем военной машины, на срочной службе, уже пол года как дембельнулся.
Лев!
Есть общие правила статьи 3.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях:
6. Административный штраф не может применяться к сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим военную службу по призыву, а также к курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы.
Всего доброго!