Что мне делать в данной ситуации и как себя везти
Столкнулся с проблемой торговли на бирже. Показалось странным и подозрительным то что после нескольких сделок. Начали предлагать взять кредит. Я отказался. И захотел закрыть счёт и вывести средства. Дальше со мной связывался человек якобы из службы безопасности и сказал что нужно открыть ячейку для всей этой процедуры. Я открыл. А теперь нужно отменить кредитное плечо для этого нужно перечислить на карту сумму кредитного плеча 14661доллар. Она появилась на этой ячейке но банки почему то не принимают данную процедуру и нужно третье доверенное лицо. Я понял из этого что скорее всего это точно мошейники. Что мне делать в данной ситуации и как себя везти
Здравствуйте, Клиент!
Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.
Статья 159 УК РФ. Мошенничество.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд
Да, можете так продолжать общение