Может ли жена за эти три года получить с него за коммунальные расходы?
Развелись 3 года назад. Муж уехал, но остался прописан в квартире. Может ли жена за эти три года получить с него за коммунальные расходы?
, Катя Марченко, г. Краснодар
Владимир Красников
Добрый день!
Да, бывшая супруга имеет право взыскать с бывшего супруга коммунальные расходы за период не более трёх лет.
Согласно законодательству, собственники жилого помещения обязаны оплачивать все расходы, связанные с его содержанием. Если бывшему супругу принадлежит половина квартиры, то он должен оплачивать половину расходов на её содержание, отопление и капитальный ремонт.
Бывшему супругу ничего не принадлежит. Он просто остался прописан