Написала заявление в полицию, получила странный ответ что "полиция выселением не занимается"

Добрый день.

Подскажите пожалуйста способы разрешения ситуации - моя жиличка не платит за квартиру, не выезжает.

Написала заявление в полицию, получила странный ответ что "полиция выселением не занимается".

Как это???

На вопрос - а кто занимается? Ответили - подавайте в суд.

Ок Подала Долгая песня....понятно.

Как же так??? Договор аренды давно закончился, в моей квартире чужой человек - это же нарушение неприкосновенности жилища, если не путаю ст. 139 УК РФ. Почему полиция не занимается? И как действовать?

, Татьяна, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
 Полиция никогда не занималась выселением.

В заявлении Вы что писали?

Есть ответ из полиции на Ваше заявление?

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Татьяна.

Согласно действующего законодательства вопрос прекращения договора найма жилого помещения, вопрос признания гражданина утратившим право проживания в Вашей квартире решает суд. Для это надо подать исковое заявление в районный суд с изложением обстоятельств дела, обоснованием нарушения Ваших прав, как собственника жилья. По другому не получится.