Написала заявление в полицию, получила странный ответ что "полиция выселением не занимается"
Добрый день.
Подскажите пожалуйста способы разрешения ситуации - моя жиличка не платит за квартиру, не выезжает.
Написала заявление в полицию, получила странный ответ что "полиция выселением не занимается".
Как это???
На вопрос - а кто занимается? Ответили - подавайте в суд.
Ок Подала Долгая песня....понятно.
Как же так??? Договор аренды давно закончился, в моей квартире чужой человек - это же нарушение неприкосновенности жилища, если не путаю ст. 139 УК РФ. Почему полиция не занимается? И как действовать?
Здравствуйте!
Полиция никогда не занималась выселением.
В заявлении Вы что писали?
Есть ответ из полиции на Ваше заявление?
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Добрый вечер, Татьяна.
Согласно действующего законодательства вопрос прекращения договора найма жилого помещения, вопрос признания гражданина утратившим право проживания в Вашей квартире решает суд. Для это надо подать исковое заявление в районный суд с изложением обстоятельств дела, обоснованием нарушения Ваших прав, как собственника жилья. По другому не получится.