И сколько по времени занимает перевод и как вообще это происходит?

Здравствуйте я хочу перевестись с работы в другой город. Хочу узнать смогут ли меня перевести на испытательном сроке. И сколько по времени занимает перевод и как вообще это происходит?

, Анна, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Вы не указали, хотите ли Вы перевестись в подразделение того же работодателя, где работаете сейчас, расположенное в другом городе, или же перевестись вообще к другому работодателю.

Перевод внутри одной организации (у одного индивидуального предпринимателя), в т.ч. в структурное подразделение, находящееся в другой местности, производится по соглашению работника и работодателя, заключенному в письменной форме (см. ст. 72, ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ).

Перевод к другому работодателю производится через процедуру увольнения у прежнего работодателя и прием к новому работодателю. Обычно в этом случае старому работодателю работник предоставляет согласие или ходатайство от нового работодателя, и если старый работодатель дает согласие, то производится увольнение по специальному основанию (п. 5 ч. 1 ст. 77, ч. 2 ст. 72.1 ТК РФ).

Таким образом, одного Вашего желания для перевода на другую работу, в другое подразделение или к другому работодателю не достаточно.

смогут ли меня перевести на испытательном сроке.

 перевод не запрещен в период прохождения работником испытания.

сколько по времени занимает перевод

 как договоритесь с работодателем (работодателями).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Анна
Клиент, г. Ангарск
Работодатель будет другой а организация одна «Почта России», а как мне предоставить согласие от нового работодателя если он находится в другом городе?
Работодатель будет другой а организация одна «Почта России»

если организация одна, то и работодатель один и тот же. Возможно, просто подразделение в другом городе относится к другому филиалу ОА Почта России. Но филиалы не являются самостоятельными юридическими лицами.

Свяжитесь с отделом кадров, Вам там должны все объяснить, как внутри АО Почта России производятся переводы.

Телефон для связи с отделом персонала: 8 800 200 28 84  (https://www.pochta.ru/vacancy-list