Возможно ли вернуть деньги через суд?
Привет! Покупал в телеграмме одежду, пару заказов прошли отлично, но потом решил попробовать заказать у продавца вещь с "Экспресс-доставкой" которая должна была прийти не за прежние 20 дней, а за неделю, но уже через неделю я не получил заказа, на вопрос "где?" Ответили что забыли про мой "экспресс" сказали что вернут деньги, Я предоставил реквизиты и попросил полный возврат - отказали. Согласились только за возврат денег за "экспресс-доставку", однажды написали что готовы перевести деньги, Я опять предоставил реквизиты, ничего не перевели и так с 20х чисел декабря не вернули денег за доставку, но сегодня пришла посылка на СДЭК, и вдруг я заметил что мне нужно оплатить доставку посылки (раньше 2 посылки шли с оплаченной доставкой и в ценнике указано что товар с учётом доставки. с 25х чисел декабря долблю их в личных сообщениях - не отвечают и не читают. Возможно ли вернуть деньги через суд?
Сергей, здравствуйте!
Возможно ли вернуть деньги через суд?
1. Продавец нарушил сроки доставки.
2. Вами — Покупателем заявлен отказ от исполнения договора с требованием возврата оплаченных средств. ( см. ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей)
3. С учетом указанных обстоятельств, и учитывая, что возврат средств не осуществлен, то суд может быть на вашей стороне.
4. Если вам потребуется составления иска, обращайтесь в чат.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.