Водитель, сбивший насмерть моего папу, отбывает наказание в колонии-поселения, где в настоящий момент

Добрый день!

Водитель, сбивший насмерть моего папу, отбывает наказание в колонии-поселения, где в настоящий момент находится исполнительный лист, по которому он должен выплатить пострадавшей стороне свыше 800 тыс. руб. За полтора года выплачено 5 тыс.руб. При этом, он, скорее всего, является собственником квартиры, где он прописан.

Вопрос: надо ли нам обратиться к судебным приставам, чтобы те, проверили его имущество, и если да, то по какому адресу (колония-поселение или по месту очновыной прописки)?

, Яна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Приставы проводят проверку имущества должника по месту жительства. Также наличие недвижимости и транспортных средств.