Или данный вид энергии не входит под понятие 'топлива для обогрева'?

Здравствуйте, буду проходить процедуру реализации имущества в банкротстве физлица. Жилой (частный) дом, который являеться единственным жильем для меня, отапливаеться эл. энергией и при этом нет других источников для отопления (будь то газ/уголь/дрова). В качестве приготовления пищи используется газовая плита на баллонах. Я вычитал на нескольких сайтах по теме банкротства, что согласно 446 ГПК РФ из конкурсной массы исключаеться, в том числе, 'топливо, необходимое семье должника для приготовления пищи и обогрева жилья'. Если с 'приготовлением пищи' мне более-менее все понятно (можно ходатайствовать о выделении суммы из конкурсной массы для заправки баллонов), то не подскажете, возможно ли доказать в арбитражном суде и может ли вообще суд в моем случае признать в качестве 'топлива для обогрева помещения' используемую мною электроэнергию? Или данный вид энергии не входит под понятие 'топлива для обогрева'?

Уточнение от клиента
Ну, то есть, что вообще входит под понятие 'топливо для обогрева помещения'? Обязательно ли это только мобильные средства, используемые как источник для отопления?
Уточнение от клиента
Я правильно (или нет) понимаю, что если частный дом отапливаеться электрокотлом, то такой дом считается не подключенным к централизованному отоплению (автономное отопление)?
Уточнение от клиента
Иными словами, возможно ли в суде ходатайствовать о выделении (помимо прожиточного минимума) денежной суммы, эквивалентной сумме, потраченной на обогрев помещения электрокотлом, если это являеться (и уже будет доказано) единственным источником для обогрева такого помещения?
, Кирилл Кирилл, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кирилл!

 На мой взгляд, электроэнергия не входит в понятие топлива, в смысле положений ст. 446 ГПК РФ.

В общем смысле, топливо — это вещество, способное выделять энергию в ходе определённых процессов, которую можно использовать для технических целей.

Сама  электроэнергия уже является продуктом, полученным при  использовании различных видов  топлива, таких как  природный газ, уголь, мазут, топливо для электростанций (плутоний или уран) и иных.