Законно ли УК производит начисления по протоколу "фиктивного" (фиктивного, потому что не видел никаких собраний) собрания собственников жилого комплекса, а именно: 1
Добрый день. Законно ли УК производит начисления по протоколу «фиктивного» (фиктивного, потому что не видел никаких собраний) собрания собственников жилого комплекса, а именно:
1. ЦЕЛЕВОЙ сбор на ремонт входных групп (дом сдан II квартал 2024 года).
2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Являюсь собственником квартиры, в квартире зарегистрированных нет, никто не проживает.
В соответствии с ч. 6 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований ЖК РФ, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику. Для принятия решения о дополнительном финансировании работ требуется 2/3 голосов .