Клиент владелец юридического бюро и угрожает получить эта сумма с процентами

Добрый день

Меня зовут Кирилл. Занимаюсь сборкой мебели. Работаю как ИП

С одним клиентом договорился об оплате на карту после сборки мебели. Клиент подписал акт и перевел деньги на карту.

А через день потребовал деньги обратно, как ошибочный перевод. Клиент владелец юридического бюро и угрожает получить эта сумма с процентами. Есть у него шанс получить эти деньги, сумма относительно небольшая (26т) но и дарить не хочется. Не промто так они даются.

Уточнение от клиента
УточнениеУ моего ИП договор с фабрикой мебели. Фабрика при заказе мебели берет с клиента определённую сумму за сборку. После этого фабрика оплачивает мне (после сборки). Есть дополнительные работы, которые определятся в процессе сборки. Клиент был ознакомлен с ними. Согласился в переписке с суммой (26т) и после сборки оплатил эту сумму на карту. И теперь пишет, что ни про какие работы ничего не знает, хочет получить 26т «ошибочно» отправленных мне на карту.
, Кирилл, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

" Клиент подписал акт и перевел деньги на карту" ,  то есть замечаний и претензий не было, акт подписан.

А чем обоснует клиент нежелание опkачивать выполненyые работы?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Клиент теперь пишет, что он меня вообще не знает, про сборку не знает т требует вернуть «ошибочно» переведенную сумму на карту

Согласна  коллегой,  работа выполнена, оснований для возврата денег нет.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
С одним клиентом договорился об оплате на карту после сборки мебели.

 Добрый вечер! В какой форме договаривались? Есть ли переписка? Если есть доказательства, что условия договора клиент знал и перевел деньги за выполненную работу, то

получить эта сумма с процентами.

у клиента нет законных оснований.

 Клиент подписал акт и перевел деньги на карту

После сборки мебели? Или он отказывается от Ваших услуг ( отказ от договора)?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Переписка есть, я отправил, до сборки, перечень работ с суммой, клиент согласилсяКлиент подписал акт после сборки мебели. Есть фото собранной мебели, акт. Есть фото всего этапа сборки по дням.

В таком случае, нет оснований ( если работа выполнена качественно, и клиент ее принял) для расторжения договора и возврата уплаченной суммы.