Какие документы необходимы для оформления этой сделки

Как поменять заемщика кредита (мужа) на гаранта по кредиту (жена) в залоге квартира (оба собственники). Какие документы необходимы для оформления этой сделки. Долгов по выплатам нет (пока)

, Олег, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для заключения сделки по смене заёмщика кредита (мужа) на гаранта (жену) с залогом в виде квартиры необходимо получить согласие банка.

В числе документов, которые могут потребоваться для оформления, можно выделить:

— Паспорт и СНИЛС;
— Нотариально заверенное согласие супруга или супруги;
— Копия трудового договора;
— ИНН;
— Справка о доходах;
— Анкета, предоставленная банком.

Для получения более подробной информации и уточнения конкретных требований к документам рекомендуется обратиться в банк.