Как мы можем оспорить данную претензию
Заниамемся грузоперевозками. С контрагентом работали с января 2024 года по декабрь 2024. С ноября по декабрь контрагент отказывается оплачивать рейсы, ссылаясь на разные факторы. Прислали пред судебную претензию. Все документы им были отправлены через почту и с мокрыми печатями. Как мы можем оспорить данную претензию.
- ИП Регуш (1).pdf
Мария, здравствуйте!
1. Важно понимать, что обязательства по оплате и обязательства по предоставлению это два разных обязательства.
2. Между тем, для того, чтобы ответить на вопрос требуется анализ договора (см. ст. 420, 431 ГК РФ).
3. Если вы предоставили все необходимые документы и ООО «ТН Трейд» уклоняется от оплаты задолженности, то в силу ст. 4 АПК РФ следует соблюсти претензионный порядок, а затем после его соблюдения при отказе оплаты обращаться с иском в суд.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.