Что это можно подробнее обьяснить в крации?

Пришло письмо с мвд. Уведомление КУСП 17133, в МСО СУ СК РФ, для принятия решения по подследствености. Что это можно подробнее обьяснить в крации?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

1.  Материал проверки  КУСП 17133 направлен  в МСО СУ СК РФ для проведения проверки и принятия решения по указанному материалу.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте.

Регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях — присвоение каждому принятому (полученному) заявлению (сообщению) очередного порядкового номера Книги учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) и фиксация в ней кратких сведений по существу заявления (сообщения) (пункт 4 Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 09.10.2019) «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)).

По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:
-О возбуждении уголовного дела.

-Об отказе в возбуждении уголовного дела.

-О передаче по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 УПК (согласно пункту 50 Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 09.10.2019) «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.11.2014 N 34570)).

Таким образом, Вам пришло уведомление об определении подследствености, то есть определение согласно статье 151 УПК РФ или статье 20 УПК РФ о том, какое решение принято о подследственности.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.