Можем ли мы тоже получить выплату?

У меня отец был на сво, погиб у него есть жена которая на данный момент является первым кто получит все выплаты. Нас в семье трое я(дочь) мне 20 лет, сын 23 года и ещё сын ему. 9 лет. Можем ли мы тоже получить выплату? Младший сын точно попадает тоже под выплату, хочу получить ответ про нас старших детей.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Имеются в виду несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, которые обучаются очно.