На какую сумму мне теперь рассчитывать подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, я являюсь военнослужащим пограничной службы по Курской области. 16.07.2024 года получил ранение. Проходил лечение в городе Воронеж и там же после выписки мне была установлена степень тяжести ранения -лёгкая. В сентябре 2024 года было написано заявление на выплату 3-х миллионов рублей, но при подаче заявления сказали, чтобы дату не ставить иначе не принимали. В декабре 2024 года меня вызвали в нашу военную поликлинику по месту службы и сказали, чтобы я прошёл доп обследование врачей на базе местной областной больницы. На вопрос для чего мне это нужно, сказали что якобы для проставления степени тяжести о ранении. На вопрос для чего мне проходить доп обследование, если мне уже ранее была установлена степень тяжести-лёгкая. Мне сказали, что якобы с Москвы ЦВВК сказала, а также сказали , что я якобы не успел подать документы .Думаю, что моё заявление до сих пор на выплату не направили так как раннее дата не проставлялась на заявлении. А 13 ноября вышел новый указ президента о выплатах и прописано, что за лёгкое ранение теперь положено 1 миллион, а не 3 миллиона.Думаю, что мне намеренно навязывают пройти доп обследование для того , чтобы выдать мне новую справку о ранении и произвести выплаты не с даты получения ранения, а с даты оформления новой справки о ранении, так как новая справка о ранении будет выдана после 13.11.2024 года и я попаду под новые выплаты. Вместо 3-х получу 1 миллион или 100 тыс.На какую сумму мне теперь рассчитывать подскажите пожалуйста? Заявление направлять на выплаты отказываются пока не не пройду обследование повторно.

, Магомед, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Должны получить по старому указу. Пишите жалобу в военную прокуратуру. Это делается для того, чтобы Вам не выплачивать положенную денежную сумму в размере 3млн.

С, уважением