Из-за того что я написала обращение чтобы открыть калитку в садике им это не понравилось и меня перевели в

Здравствуйте! Я работаю буфетчицей в школе. Из-за того что я написала обращение чтобы открыть калитку в садике им это не понравилось и меня перевели в другую школу без никакого основания .Скажите мне пожалуйста как мне написать жалобу куда обращаться и как правильно и грамотно написать жалобу на директора школы. Она очень плохая женщина многие учительницы и учителя увольняются из-за неё и её подружка в этом школе работает её повышали да заместителя директора и мне нужен ваш помощь как мне двигаться дальше и что надо делать.

, Азиза, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азиза!

Перевод на другую работу без вашего согласия является нарушением трудового законодательства.

Согласно статье 72.1 Трудового кодекса РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя.

Для защиты своих прав вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.

Помимо этого, вы можете обратиться в суд с иском о признании перевода незаконным и восстановлении на прежней должности.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.