Из-за того что я написала обращение чтобы открыть калитку в садике им это не понравилось и меня перевели в
Здравствуйте! Я работаю буфетчицей в школе. Из-за того что я написала обращение чтобы открыть калитку в садике им это не понравилось и меня перевели в другую школу без никакого основания .Скажите мне пожалуйста как мне написать жалобу куда обращаться и как правильно и грамотно написать жалобу на директора школы. Она очень плохая женщина многие учительницы и учителя увольняются из-за неё и её подружка в этом школе работает её повышали да заместителя директора и мне нужен ваш помощь как мне двигаться дальше и что надо делать.
Здравствуйте, Азиза!
Перевод на другую работу без вашего согласия является нарушением трудового законодательства.
Согласно статье 72.1 Трудового кодекса РФ, перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя.
Для защиты своих прав вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или прокуратуру.
Помимо этого, вы можете обратиться в суд с иском о признании перевода незаконным и восстановлении на прежней должности.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.