Я смогу уйти на условный срок?

Здравствуйте мне 16 лет устроился работать курьером в телеграм перевозить наличные "российские рубли" в больших размерах были сумы поймали на 8 заказе дело уже в комитете я хожу с браслетом от фсин " по моим показаниям я не знал что работаю на мошенников и что эти люди обманули на деньги" я щас иду по предварительному сговору в телефон есть скриншоты где они внушили что работа легальная и работают с органами раньше неулим белый пушистый дело расследуют 3тий месяц вину признал в содеянном работаю со следствием , мой адвокат подал ходатайство на полиграф. Я смогу уйти на условный срок?

Уточнение от клиента
Раньше не судим
, Виктоп, г. Ангарск
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Доброй ночи! Статья УК РФ какая?

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы не знали, что работаете на мошенников, значит у явас не было умысла на мошенничество и а ваших действиях не было состава преступления.

Зачем тогда сознались?

 Я смогу уйти на условный срок?

Вопрос не правильно поставлен.

Он должен звучать тек: может мне судья дать условный срок?

Может. Зависит от многих обстоятельств.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/