Как мне быть в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня умер отчим ( официально меня он не усыновлял), у него осталась мать которая является инвалидом 2 группы, сама она передвигаться не может да и ко всему у неё нарушение памяти (деменция). Мать и отчим ухаживали когда были при жизни. В настоящее время кроме меня ухаживать за ней некому. Бабушка писала завещание на дедушку и отчима ( они умерли), очевидно, что это завещание недействительно …. Подскажите пожалуйста, могу ли я иметь право на наследство ? К нотариусам для оформления завещания обращаться не решаюсь, так как она вообще ничего не понимает, да и что либо подписать очевидно не сможет. Как мне быть в данной ситуации?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Нет в данной ситуации Вы право на наследство не имеете, так как не состоите в родстве с наследодателя.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.