Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили дом, хозяин утверждал, что дом новый, по документам тоже дом новый, а по факту восстановленный после пожара, какое наказание грозит продавцу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили дом, хозяин утверждал , что дом новый , по документам тоже дом новый , а по факту восстановленный после пожара , какое наказание грозит продавцу ?
, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Светлана!
Наказание вряд ли возможно.
Но покупатель вправе заявить требование (в том числе в судебном порядке) о расторжении договора купли-продажи и о возврате уплаченной денежной суммы.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».