Так вот если я открою бизнес наверняка же у налоговой появятся вопросы как я его открыл, откуда у меня на это

Мне нет 18 и я подрабатываю где попало, платят по разному кто наличным кто переводит, еще занимаюсь фрилансом. У меня есть мечта, открыть бизнес. Так вот если я открою бизнес наверняка же у налоговой появятся вопросы как я его открыл, откуда у меня на это появились деньги и тд, как быть в этой ситуации, и как не оказаться в такой ситуации, возможно мне нужно платить уже сейчас налоги?

, Платон, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Платон!

Как правило, в подавляющем большинстве случаев у налогового органа не возникает вопросов относительно того, откуда у гражданина средства на открытие какого-либо бизнеса.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».