Наша арендодатель пишет нам о том, что она поругалась с мужем и ей негде жить, она будет жить в этой квартире и дала нам 10 дней на съезд
Здравствуйте!
Мы снимаем квартиру, договор на год.
У нас маленький ребенок и на улице зима.
Наша арендодатель пишет нам о том, что она поругалась с мужем и ей негде жить, она будет жить в этой квартире и дала нам 10 дней на съезд.
В договоре указано, что извещать о переезде за 4 недели. Как на быть теперь?
Здравствуйте.
Как на быть теперь?
Можете продолжать проживать в жилом помещении.
Наймодатель нарушает ваши права, ее ссора с супруга никак не влияет на ваши взаимоотношения по договору найма.
В законодательстве указан исчерпывающий перечень оснований для расторжения договора найма по инициативе наймодателя ст. 687 ГК.
Ссора с супругом или другие личные обстоятельства не позволяют наймодателю расторгнуть с вами договор.
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.