Наша арендодатель пишет нам о том, что она поругалась с мужем и ей негде жить, она будет жить в этой квартире и дала нам 10 дней на съезд

Здравствуйте!

Мы снимаем квартиру, договор на год.

У нас маленький ребенок и на улице зима.

Наша арендодатель пишет нам о том, что она поругалась с мужем и ей негде жить, она будет жить в этой квартире и дала нам 10 дней на съезд.

В договоре указано, что извещать о переезде за 4 недели. Как на быть теперь?

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как на быть теперь?

 Можете продолжать проживать в жилом помещении.

Наймодатель нарушает ваши права, ее ссора с супруга никак не влияет на ваши взаимоотношения по договору найма.

В законодательстве указан исчерпывающий перечень оснований для расторжения договора найма по инициативе наймодателя ст. 687 ГК.

Ссора с супругом или другие личные обстоятельства не позволяют наймодателю расторгнуть с вами договор.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.