Не могу развестись жена ставит палки в колеса что делать

здравствуйте. Не могу развестись жена ставит палки в колеса что делать

, денис, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Если супруга не согласная на расторжение брака, то вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака, а точнее — к мировому судье по месту жительства/регистрации супруги. Госпошлина составит 5000 рублей.

Максимально суд может дать срок на примирение, а далее — обязан расторгнуть брак, если вы будете настаивать на этом.

 Так, согласно ст. 22 Семейного Кодекса РФ:

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

денис
Клиент, г. Москва
Мировой судья дал три месяца на применение, я хочу обжаловать

 Это определение мирового судьи о предоставлении срока на примирение обжалованию не подлежит. Ждите три месяца.