Я супруга получила болезнь Астму можно ли уволиться из- за моей болезни астмы из службы?

Здравствуйте я Николаева Евгения Сергеевна у меня к Вам вопрос мой супруг Анатолий Александрович Николаев подписал контракт добровольно год назад 10 января 2024 и уехал 07 февраля 2024 в Украину контракт закончился 10 января 2025 года, вовремя его службы в Украине.Я супруга получила болезнь Астму можно ли уволиться из- за моей болезни астмы из службы?Есть несовершеннолетние двое детей.У меня у самой трое детей.Подскажите пожалуйста.

, Евгения, г. Тында
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Евгения!

Нет, это не является безусловным оснвоанием для увольнения с военной службы

Более подробную профессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением

Евгения
Клиент, г. Тында
Ещё супруг контужен получил во время службы защемление нерва в и сейчас иногда похрамывает могут уволить и психологическая травма получилось во время службы и он мотает головой.