Участок выдан администрацией района
здравствуйте. год назад направляла заявление в администрацию района с просьбой получить участок в аренду под ЛПХ. отказали - зоны не те, назначение не соответствует, и вообще его нельзя создать. сегодня обнаруживаю этот участок в собственности на ЛПХ. Администрация его всё таки выдала, при этом мне отказала. имела ли право на это администрация и могу ли я что-то с этим сделать?
Здравствуйте Анастасия, если ваши обращения и ответы администрацияи зафиксированны в бумажном или любом другом виде которым можно подтвердить ваши доводы, то вполне можно обжаловать действия администрации как в судебном порядке так и посредством обращения в прокуратуру. В целом подобного рода ситуации встречаются довольно часто. Если признать действия администрации незаконными, то выделение означеного вами участка под ЛПХ с большой долей вероятности вернётся на исходные.