Добрый день подскажите пожалуйста, как перевестись по службе со свердловской области в ханты мансийский автономный округ?

Добрый день подскажите пожалуйста , как перевестись по службе со свердловской области в ханты мансийский автономный округ?

, Светлана, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы имеете ввиду перевод военнослужащего к новому месту службы, то такой перевод возможен в случае согласия командования воинской части.

как перевестись по службе

 Следует предпринять следующие шаги:

1. Определиться с воинской частью, в которую Вы хотите перевестись и на какую вакантную  должность.

2. Обратиться с рапортом в данную воинскую часть для рассмотрения Вас на предмет соответствия данной должности и возможности перевода (могут потребоваться документы из той в/ч, в которой Вы проходите военную службу).

3. Если аттестационная комиссия той воинской части сочтет возможным Ваш перевод, а командир утвердит такие выводы, то выдается отношение на перевод (приказ МО РФ № 660).

4. Отношение представляется в воинскую часть, в которой Вы проходите военную службу.

5. Оформляется представление на перевод и делее издается приказ о переводе.

Хочу заметить, что переводить Вас или нет в другую воинскую часть на основании отношения у командира обязанности нет.