Здравствуйте, хотим отказаться от услуг дом.ру, и от приставки которая идет в аренду, дом.ру заставляет полностью оплатить и только в таком случае сможем распрощаться, либо будет задолженность
Здравствуйте, хотим отказаться от услуг дом.ру, и от приставки которая идет в аренду, дом.ру заставляет полностью оплатить и только в таком случае сможем распрощаться, либо будет задолженность. А вообще изначально на рассрочку обманым путем согласились, где монтажник утверждал, что это будет Аренда. Но уже разбираться не хочу, есть ли способ отказаться от их услуг и ничего им не выплачивать.
- Договор на предоставление услуг свя~.pdf
Здравствуйте, Алена!
Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы имеете право отказаться от исполнения договора оказания услуг в любое время, возместив исполнителю фактически понесенные расходы. Однако, если условия договора, в том числе навязанная рассрочка, были навязаны обманным путем, это может быть признано нарушением ваших прав.
Для отказа от услуг рекомендую следующие действия:
- Направьте в адрес компании письменное заявление об отказе от договора. Укажите, что вы не согласны с условиями, навязанными без вашего ведома.
- Затребуйте копию договора и актов оказанных услуг, чтобы уточнить, действительно ли приставка оформлена как покупка в рассрочку.
- Укажите в заявлении, что готовы вернуть оборудование, так как оно не является вашей собственностью.
Если компания откажется расторгнуть договор или потребует оплату, несмотря на ваши возражения, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор или суд с требованием признать договор недействительным на основании ст. 178 ГК РФ (заключение сделки под влиянием обмана).
С уважением,
Гайворонский Александр.