Интересует закон 575 оз Липецкой области, как получить данную выплату мобилизованному если при мобилизации от области давали 50.000

, Алина, г. Москва
Максим Ибрагимов
Юрист, г. Сочи

Закон Липецкой области № 575-ОЗ от 28 ноября 2024 года устанавливает единовременную социальную выплату для граждан, принимающих участие в специальной военной операции (СВО).

Процедура оформления:

Обращение в органы социальной защиты:

Необходимо подать заявление в Центр социальной защиты населения (ЦСЗН) по месту жительства.
Предоставить документы, подтверждающие участие в СВО и заключение контракта в указанный период.
Предоставление сведений:

Сведения о вашем участии в СВО должны быть подтверждены военным комиссариатом Липецкой области.