Заключали с фотографом свадебный договор, где указано, что фотограф обязан предоставить фотографии не более
Заключали с фотографом свадебный договор, где указано, что фотограф обязан предоставить фотографии не более, чем через 90 дней
90 дней прошли 27 декабря, с этого числа несколько раз переносила сроки, в которые не укладывалась
Здравствуйте, Снежана.
Ваш случай регулируется Гражданским кодексом РФ и Законом “О защите прав потребителей”. Нарушение сроков выполнения услуг является основанием для применения статьи 28 Закона “О защите прав потребителей”. Вы вправе потребовать:
•Уменьшения цены услуги;
•Возмещения убытков, причинённых нарушением сроков;
•Расторжения договора и возврата средств.
Рекомендую вам:
1.Направить фотографу письменную претензию с требованием исполнения обязательств в разумный срок (например, 7–10 дней). Претензия должна содержать чёткое указание на нарушение договора и ваши требования. Отправьте её заказным письмом с уведомлением о вручении.
2.Если требование не будет выполнено, вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.
С уважением,
Гайворонский Александр.