Как мне грамотно написать на этих людей заявление, чтоб они возместили мне ущерб?

Добрый день, как грамотно написать заявление ? Бывшая сожительница мужа, введя в заблуждение человека ,продала ему имущество ,которое находилось на арендованном мужем участке ,а именно строительный вагончик ,который был вскрыт ,из этого вагончика украли инструменты и другое имущество. Бывшая сожительница,написав расписку покупателю , решила, что вагончик принадлежит ей ,а покупатель оговорился ,что когда забирал вагон ,решил присвоить и электрический провод по собственному желанию. как мне грамотно написать на этих людей заявление ,чтоб они возместили мне ущерб? Муж находится в СИЗО на данный момент,я являюсь его официальной женой ,эти имущества являются общенажитым .

, Эндже, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как мне грамотно написать на этих людей заявление, чтоб они возместили мне ущерб?

 Это гражданские правоотношения. Вам требуется подать в суд исковое заявление об изъятии вещей из чужого незаконного владения (т.н.виндикационный иск). Обратитесь к адвокату по месту Вашего жительства. Или к специалистам на нашем сайте. Эта услуга — платная.