Сегодня меня случайно перекинуло на порносайт, телефон завис и открылось видео, а после выхода у меня
Здравствуйте, мне нужна помощь. Сегодня меня случайно перекинуло на порносайт,телефон завис и открылось видео, а после выхода у меня всплывает сообщение о штрафе за посещение порносайтов,а если оплаты не будет оно будет разослано всем моим контактам, но меня смутило что цена штрафа не была указана и перевод на индивидуальный номер, всё остальное я не запомнила,сильно испугалась. Мне дали время 3 часа, но 40 минут уже прошло. Мне очень страшно, заранее спасибо.
Здравствуйте, Виктория!
Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Всего доброго!