Здравствуйте, заключил договор потребительского займа с МКК "Быстрые покупки", хотел бы узнать как не допустить лишних процентов и не переплатить ничего?

, Степан, г. Оренбург
Анна Гаськова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! А договор имеется? Там должны быть указаны все условия. Для того, чтобы не было лишних процентов и переплаты, платите в строго установленный срок и ту сумму ежемесячных платежей, которая указана в договоре.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. В силу  ст. ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства, требования закона, Договора.   При этом односторонний отказ от исполнения обязательства или одностороннее изменение его условий не допускается

2. Соответственно, требуется исполнение договора, именно такк как это указано в условия договора.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.