Позже пришлось опять залезть в МФО, так как поменяла работу и не было денег
Я прошла процедуру банкротства в начале мая 2024 года. Позже пришлось опять залезть в МФО, так как поменяла работу и не было денег. Сейчас есть просрочки, уже звонят коллекторы, но пока платить нечем
, Маргарита, г. Москва
Денис Власков
Здравствуйте. В течение пяти лет после признания банкротом, гражданин не сможет вновь воспользоваться Законом о банкротстве. Даже если размер его новых долгов превысит все разумные пределы (или границу в пятьсот тысяч рублей). В течение трех лет после признания банкротом запрещается возглавлять предприятия. Так что Вам придется оплачивать Ваши кредиты, в противном случае Мфо могут обратиться в суд для взыскания с Вас задолженности. Если будет судебный приказ, то отменяйте его на основании ст. 128-129 ГПК РФ.
С, уважением