Как происходит процедура перевода из мест лишения свободы на СВО?

Как происходит процедура перевода из мест лишения свободы на СВО ?

В какие сроки ? И какой порядок?

, Кристина, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

3 дня после подписания контракта

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Кристина. Уже лишили свободы или только задержали? После возбуждения уголовного дела фигуранту предлагается армейская альтернатива. Если он соглашается, данные рекрута направляются в ближайший военкомат. Если комиссариат соглашается на заключение контракта с подследственным, его уголовное преследование по ходатайству военных приостанавливается, а полностью прекращается после награждения фигуранта госнаградой, завершения СВО или утраты жизни или здоровья.

Кристина
Клиент, г. Москва
Благодарю