Ребенок хочет поступить в мвд а отец судим и отбывал срок за убийство но был на сво

Здравствуйте. Ребенок хочет поступить в мвд а отец судим и отбывал срок за убийство но был на сво. Как повлияет на поступление?

, Виталий, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виталий!

В данном случае, с правовой точки зрения никак не повлияет на поступление.

Таким образом, с юридической точки зрения действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!