Если Ген.Директор ООО подписал контракты и после сразу же уволился с компании, в будущем если компания не
Добрый день!
Если Ген.Директор ООО подписал контракты и после сразу же уволился с компании,в будущем если компания не выполнит условия или захотят сделать банкротство,будут ли вопросы к предыдущему директору так как он подписывал контракт?
, Артем, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день,
Все зависит от конкретных обстоятельств. Например, если директор заключил заведомо убыточный договор, которой стал одной из причин банкротства, то его привлекут к субсидиарной ответственности (по крайней мере, попытаются точно). Многое будет зависеть от сроков которые прошли с даты увольнения и т.п.
Для того, чтобы оценить реальные риски необходимо проанализировать детали ситуации и сущность договоров.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.