Здравствуйте, я купил двс месяц назад установили, и было сильное цокание в итоге связались с продавцом

Здравствуйте, я купил двс месяц назад установили, и было сильное цокание в итоге связались с продавцом отправили ему видео сказал что это гидрокомпенсаторы, пришли к тому что он свой счет устранит эту проблему, а живет он в Краснодаре, заказал что купит сам данные запчасти отправит и оплатит работу вот уже прошло больше месяца кормит завтраками то болею, то забываю, то замотался делами, машина уже больше месяца стоит на территории сервиса звонят тоже чтобы убрали машину, подскажите пожалуйста как быть, спасибо вам большое заранее.

, Ркстам, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.