Имею статус "Ветеран военной службы, получил статус "Ветеран труда
Я военный пенсионер. Вышел на пенсию по выслуге лет( 33 г.9 мес.17 д.) в марте 2024 года. Имею статус "Ветеран военной службы, получил статус "Ветеран труда". Получаю военную пенсию. Сейчас у меня возраст 55 лет 10 месяцев, ( рождение в марте 1969 года). По сообщению из ПФР, я не имею право на льготы по оплате ЖКХ и электроэнергии.
Не путайте людей, получение льготы только при достижении 65 летнего возраста. Сейчас пользуюсь ТОЛЬКО льготой бесплатного проезда на городском транспорте( электричка по МО, метро, автобус, трамвай)
Здравствуйте! Льготы на оплату ЖКХ и электроэнергии действительно предоставляются гражданам старше 65 лет, а также некоторым другим категориям, например, инвалидам и ветеранам боевых действий. Однако, как ветеран военной службы и ветеран труда, вы можете претендовать на ряд других льгот, установленных федеральным и региональным законодательством. Рекомендую уточнить полный перечень льгот в органах социальной защиты по месту жительства.