Могут ли привлечь к уголовной ответственности человека который снял деньги с карты, которую ему же дали на словах и дал пин код?

могут ли привлечь к уголовной ответственности человека который снял деньги с карты,которую ему же дали на словах и дал пин код ?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Диана, здравствуйте.

Это хищение денежных средств, а за хищение естественно возможна уголовная ответственность. Поэтому за это могут привлечь к уголовной ответственности.