Мне преложили уволиться, а у меня не прошёл испытательный срок
Мне преложили уволиться,а у меня не прошёл испытательный срок.
Здравствуйте!
Если вам предложили уволиться до окончания испытательного срока, важно знать свои права. Вот что можно сделать:
1. Изучите трудовой договор: Проверьте, какие условия указаны в вашем трудовом договоре относительно испытательного срока и увольнения.
2. Поговорите с работодателем: Узнайте причины предложения об увольнении. Возможно, есть шанс исправить ситуацию.
3. Решение о продолжении работы: Если вы хотите продолжить работу, можешь отказаться от предложения об увольнении и попытаться завершить испытательный срок.
5. Обращение в инспекцию труда: Если нарушение прав очевидно, можно подать жалобу в государственную инспекцию труда.
Важно действовать обдуманно и защищать свои интересы.
буду признательна за отзыв